PRODUCTOS FINANCIEROS

FINANCIAMIENTO

CREDITO CONVENCIONAL

Crédito tradicional que te permite disfrutar un auto con la aprobación más rápida del mercado, deuda no aparece en el sistema financiero, tasa fija mensual.

Características
  • Crédito lineal hasta 60 meses plazo.
  • Aprobación inmediata y flexible.
  • Pie de un 20%
  • Cuota fija en pesos.

LEASING

Peugeot Profesional junto a Peugeot Fácil adquiere los vehiculos para entregarlos en arriendo a sus clientes hasta por 36 meses.

Características
  • Leasing tradicional con plazo de hasta 36 meses
  •  Opción de 0 pie sujeta aprobación
  • Aprobación inmediata y flexible
  • Contrato para firma en el mismo día
  •  Opción de compra al final del periodo
  • Valor cuota en UF
  • Vehículo asegurado por todo el periodo del contrato

LEASING INTELIGENTE

Opcion de Leasing que permite pagar cuotas más bajas que uno tradicional.

Características
  • Leasing con plazo de hasta 24 meses
  • Aprobación inmediata y flexible
  • Cuoton del 30% en la penúltima cuota
  • Cuotas más bajas que leasing tradicional
  • Valor cuota en UF
  • Seguro por todo el periodo

COMERCIALES PYME

Crédito exclusivo para clientes PYME, permite obtener un crédito con flexibilidad y realizar todo en el mismo lugar.

Características
  • Crédito lineal con plazo hasta 48 meses
  • Aprobación inmediata y flexible
  • Primera cuota hasta 90 días
  • Pie de un 20%
  • Crédito con cuoton del 30% de valor del vehículo en la cuota N° 37 o cuota N° 49, dependiendo el plazo
  • Cuotas más bajas que crédito convencional
  • Opción de refinanciamiento hasta 36 meses plazo en la última cuota
  • Modelos Partner, Expert y Boxer
  •  Cuota fija en peso

Para mas información contacta a:

Concesionario Nombre Teléfono de Contacto Email
Automotriz Portillo Mauricio Pérez (+562) 27066342 mperez@portillo.cl
Lira Larraín Marcela Sanhueza (+562) 2473 5546 msanhueza@liralarrain.cl
Bruno Fritsch Andima Juaristi (+569) 49494499 ajuaristi@brunofritsch.cl
Valenzuela Delarze José Pizarro (+569) 78600992 jose.pizarro@valenzueladelarze.cl
Aste  Ricardo Correa (+56) 32 2353500 ricardo.correa@aste.cl
Covema Ricardo Ortiz (+569) 89276942 ricardo.ortiz@automotrizcovema.cl
Portillo Sur Alex Navarrete (+569) 74308246 anavarrete@portillosur.cl
AFCH Puerto Montt Andrea Gallardo (+569) 90877957 andrea.gallardo@peugeot.cl
AFCH Huechuraba Enrique Morales (+569) 44215545 msanhueza@liralarrain.cl
Kovacs José Quiñones (+569) 73034680 jquinones@kovacs.cl
Hernandez Motores Mauricio Carrasco (+569) 77917123 mcarrasco@hmotores.cl